বুধবার, ২১ মে ২০২৫, ০৩:০৬ অপরাহ্ন

সংবাদ শিরোনাম :
দেশের নিরাপত্তা পরিস্থিতি স্থিতিশীল রাখার আহ্বান প্রধান উপদেষ্টার কুড়িগ্রামে অসুস্থ গরু জবাই করে বিক্রির চেষ্টা, ৫ জনের কারাদণ্ড গ্যাং লিডার হিটলু বাবু গ্রফতার, অস্ত্র উদ্ধার জীবনমান উন্নয়নে আগৈলঝাড়ায় সেমিনার ভোলার উন্নয়নে রাষ্ট্রীয় হস্তক্ষেপের দাবি: প্রধান উপদেষ্টার প্রতি স্মারকলিপি জুলাই যোদ্ধার অনুদান পেলেন যুবলীগ নেতা, তদন্ত কমিটি গঠন মিথ্যা বানোয়াট ও ভিত্তিহীন সংবাদ প্রকাশের বিরুদ্ধে তীব্র প্রতিবাদ কান উৎসবে প্রথম টেলিভিশন নারী সাংবাদিক শাহরিন জেবিন সরকারী খোলা থাকার নির্দেশ অমান্য করে তালা ঝুলছে নিকারিপাড়া প্রাথমিক বিদ্যালয়ে বিএনপির রাজনীতি চলে আওয়ামী লীগের টাকায়: হাসনাত
নতুন কোন ইট ভাটা অনুমোদন আমরা দেইনি,যদি কেউর অনুমোদনবিহীন ইট ভাটা করে থাকেন তাহলে ভেঙ্গে ফেলার হবে।সৈয়দা রিজওয়ানা হাসান

নতুন কোন ইট ভাটা অনুমোদন আমরা দেইনি,যদি কেউর অনুমোদনবিহীন ইট ভাটা করে থাকেন তাহলে ভেঙ্গে ফেলার হবে।সৈয়দা রিজওয়ানা হাসান

মো:রুবেল মিয়া জেলা প্রতিনিধি টাঙ্গাইল: টাঙ্গাইলের মির্জাপুর কুমুদিনী ওয়েলফেয়ার ট্রাস্ট পরিদর্শন করেছেন। বুধবার পরিবেশ,বন ও জলবায়ু উপদেষ্টা সৈয়দা রিজওয়ানা হাসান
ওয়েলফেয়ার ট্রাস্ট দেখতে আসেন।

এসময় উপদেষ্টা সৈয়দা রিজওয়ানা হাসানকে সেখানে স্বাগত জানান কুমুদিনী ওয়েলফেয়ার ট্রাস্ট অব বেঙ্গলের পরিচালক সম্পা সাহা ও ফুল দিয়ে বরণ করেন ভারতেশ্বরী হোমস এর শিক্ষার্থীরা।

সেখানে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে পরিবেশ, বন ও জলবায়ু উপদেষ্টা সৈয়দা রিজওয়ানা হাসান বলেন প্রাকৃতিক বনে কিসের সামাজিক বনায়ন, প্রাকৃতিক বনে বন থাকবে। আপনি যদি সামাজিক বনায়ন করেন, তাহলে চুক্তি স্বাক্ষর করেন উপকারভোগীদের সঙ্গে। এরপর সামাজিক বনায়নের গাছগুলো কেটে উপকারভোগীদের মাঝে পয়সা বিতরণ করে দেন। বন বিভাগের প্রাথমিক দায়িত্ব হচ্ছে প্রাকৃতিক বনকে রক্ষা করা। প্রাকৃতিক বনে আর কোনো সামাজিক বনায়ন হবে না।বনের জায়গা কেউ দখল করিতে পারিবে না।নতুন কোন ইট ভাটা অনুমোদন আমরা দেইনি,যদি কেউর অনুমোদনবিহীন ইট ভাটা করে থাকেন তাহলে প্রশাসনকে বলবো ইট ভাটা ভেঙ্গে ফেলার জন্য।

পরে সৈয়দা রিজওয়ানা হাসান কুমুদিনী ওয়েলফেয়ার ট্রাষ্ট ঘুরে দেখেন এবং লাইব্রেরিতে চা চক্র শেষে উপদেষ্টা কুমুদিনী মিলনায়তনে যান। সেখানে কুমুদিনী ওয়েলফেয়ার ট্রাস্টের কার্যক্রমের ওপর একটি প্রামাণ্য চিত্র প্রদর্শন করা হয়। এরপর ভারতেশ্বরী হোমস, মেডিক্যাল কলেজসহ বিভিন্ন প্রতিষ্ঠান পরিদর্শন করেন।

কুমুদিনি ওয়েলফেয়ার ট্রাস্টের সার্বিক বিষয়ে তিনি সন্তুষ্ট প্রকাশ করেন। এসময় প্রতিষ্ঠানের ব্যবস্থাপনা পরিচালক, মির্জাপুর কুমুদিনি হাসপাতালের ডেপুটি জেনারেলসহ অন্যান কর্মকর্তা কর্মচারীরা উপস্থিত ছিলেন।

ভালো লাগলে নিউজটি শেয়ার করুন

© All rights reserved © 2011 VisionBangla24.Com
Desing & Developed BY ThemesBazar.Com